Консультации / Педиатрия

Пневмания у ребенка и отит

Здравствуйте,ребенок заболел,поставили диагноз пневмания+отит левого уха.Пропили антибиотики КЛАЦИД по 250 *2 раза в день 10 дней.Сдали общий анализ крови через 5 дней после окончания антибиотиков.Результаты такие: Эритроциты 4,98 млн/мкл, Тромбоциты 431 тыс/мкл, СОЭ 18 Все остальное в норме При чем СОЭ в день когда нам поставили диагноз была 16 и еще не началось лечение. Скажите это нормально
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция смешанная (бактерии + вирус), и вирус все еще активен. В таких случаях назначают еще дополнительно иммуномодуляторы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.