Консультации / Педиатрия

Проблемы с жкт

Ребенку 6 мес, мы на искусственном вскармливании, кушали Нан 1 оптипро, сейчас начали переходить на Нан 2, прикорм еще не введен. Перед этим сдали анализ на дисбактериоз, тк ощущались проблемы с животиком. В анализе высеялся золотистый стафилококк. По совету педиатра стафилококк лечить бактериофагом комплексным , потом примадофилюс только после введения второй ступени смеси. В итоге: смесь Нан №2 введена на 70%, идет плоховато, стул через день, зеленый с белыми комочками, боли в животе усилились, срыгивает не много, но с резким кислым рвотным запахом. Педиатр посоветовала оставить введение смеси сейчас как есть, принимать креон 5 дней, потом уже бактериофаг и примадофилюс. Не знаю что делать , может просто критически не подходит смесь???? У креона куча побочных эффектов...(((
Добрый день! У креона нет кучи побочных, это обычные ферменты поджелудочной. И список побочных - это еще не значит, что все это будет наблюдаться. У ребенка смесь плохо переваривается и этих ферментов как раз не хватает. Потому на непереваренной еде и растет стафилококк и другие патогены. Послушайте врача, курс креона нужен. А если менять смесь, то после анализа кала на углеводы и копрограммы.