Консультации / Педиатрия

Сухой кашкль доительное время

Здравствуйте. У меня двойняшки 1,4 года. 2 месяца назад у одного была двухсторонняя пневмония. Теперь, после продолжительного сухого кашля пневмония у второго ребенка (живем в Тайланде, врачи послкшав легкие, отвечают что легкие чистые и отправляют домой). Лечим второго ребенка, терапия антибиотиками и прочее. Снова закашлял сухим кашлем первый ребенок, который пневмонией переболел 2 мес назад. Вопрос: как лечить сухой кашель чтобы снова не заработать пневмонию? Воач, послушав легкие вчера, отправила домой с муколитическим сиропом. Не вижу результата. Дома есть небулайзер, есть лазолван для ингаляций. Как устранить сухой кашель? Спасибо
Здравствуйте! ингаляции на небулайзере с физрастовром и лазолваном -- отличное лечение для кашля. Хорошо бы выявить, нет ли аллергического компонента. Но кровь, наверное, сдать там не так просто? попробуйте тогда дать противоаллергические препараты курсами и посмотреть, будет ли улучшение конечно, в начале заболевания нужны противовирусные средства для воздействия на первопричину, например, свечи Виферон. В Тайланде их наверняка нет, можно просить привозить родственников, но только в сумке-холодильнике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся