Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте.У меня увеличились миндалины 1 закрывает полностью небную дужку,а друга половину чувствуется комок в горле периодически побаливает горло при глотании,без температуры. Хотят делать операцию по удалению миндалин.Сдала анализ АСЛ-О ПОКАЗАТЕЛЬ 70.4 МАЗОК МИНДАЛИН Neisseria sicca 10*4.Streptococcus sanguis 10*3.Можно ли обойтись без операции ,если есть беременность ранний срок?
Добрый день. При беременности об операции не может идти и речи. Лечитесь консервативного, обязательно согласовывайте лечение, назначенное оториноларингологом, с ведущим Вас акушером-гинекологом.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,если обе миндалины будут закрывать полностью небные дужки может смогу ли ,я свободно дышать.Как можно уменьшить величину миндалин без операции?
Добрый день. Обычно беременность является противопоказанием для проведения планового хирургического вмешательства под общей анестезией, однако окончательное решение должен принимать хирург. Увеличение миндалин не является причиной затруднённого дыхания через рот. Уменьшить величину миндалин возможно посредством медикаментозной терапии, для определения тактики лечения необходимо обратиться к врачу.