Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

В 5 месяцев мой ребёнок находился в контакте с ветрянкой, дней через 7-10 поднялась температура 38,2 и появились первые прыщи. На протяжении нескольких дней температура держалась 37.5 и кол-во прыщей увеличивалось. Врач, который пришёл, поставил диагноз аллергия. Сейчас нам 6,5 лет, каждый год спокойно переносим все карантины в саду. Но сейчас снова карантин, а болеть нам нельзя, скоро уезжать на море. В общем сдали анализы на антитела и вот результат Varicella-Zoster Virus LgM отрицательно Varicella-Zoster Virus LgG положительные 2,3 Есть ли вероятность снова заболеть???
Здравствуйте! На основании приведенных анализов можно сделать вывод, что у Вашего ребенка есть иммунитет против Варицеллы, скорее всего, в результате заболевания, поскольку вакцинации ведь не было. Вероятность снова заболеть ветрянкой небольшая.
добрый день. вы мне ответили по поводу ветрянки. вот копирую вопрос анонимно, Женщина, 27 лет В 5 месяцев мой ребёнок находился в контакте с ветрянкой, дней через 7-10 поднялась температура 38,2 и появились первые прыщи. На протяжении нескольких дней температура держалась 37.5 и кол-во прыщей увеличивалось. Врач, который пришёл, поставил диагноз аллергия. Сейчас нам 6,5 лет, каждый год спокойно переносим все карантины в саду. Но сейчас снова карантин, а болеть нам нельзя, скоро уезжать на море. В общем сдали анализы на антитела и вот результат Varicella-Zoster Virus LgM отрицательно Varicella-Zoster Virus LgG положительные 2,3 Есть ли вероятность снова заболеть??? прикрепляю фото
К вопросу приложено фото
Инкубационный период при ветрянке составляет 11-21 день, чаще всего 14-15 дней, поэтому заболеть на 7-10 день от контакта невозможно, посчитайте внимательно дни. На фото не очень хорошо видно, но видно , что есть высыпания, причем, похожи на пузырьки. В принципе, на ветрянку похоже. Есть ли сыпь на волосистой части головы?
это было 6 лет назад, уже про голову и не помню. вроде на затылке были...
Не переживайте, если есть положительные титры, значит, есть иммунитет против ветрянки и заболеть повторно очень маловероятно.