Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка и понос

У ребенка ( 1 год и 11 месяцев) ночью поднялась температура до 39,2, сбили парацитамолом и в 3 часа ночи температура уже была 36,5, утром был жидкий , кашеобразный стул и перед этим днем и вечером такой же, с неприятным резким запахом. Как нам быть?
Добрый день! Это говорит о вирусной инфекции. Нужно обратиться к врачу, сдать анализ крови. Обычно проблема решается противовирусными, ферментами, энтерофурилом и безмолочной диетой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.