Консультации / Урология

Мочеполовой свищ после хирургической операции на брюшной полости

Здравствуйте, Моему папе 58 лет и год назад диагностировали рак кишечника третьей стадии. Провели операцию и вывели колостому, после этого папа прошел курс химиотерапии на печень. Этой весной 2016 года диагностировали опухоль оставшейся нижней кишки и провели операцию по ее удалению. Но после операции у папы уже 5-6 недель протекает моча из заднего прохода, из ранки после операции, и обычным путем. Последние полторы недели у папы поднималась температура (вначале до 39), сейчас спала до 38 градусов. Днем чувствует себя более менее, а вечером наступает озноб и повышается температура. Начали принимать антибиотики, но через пару дней уже нужно снова начать проходить курс химиотерапии. Врач предложил сделать цистоскопию, но я боюсь как это отразится на папином состоянии и способности пройти курс химиотерапии. Подскажите пожалуйста, в случае мочевого свища или свища уретры, и то что у папы поднимается температура уже несколько дней, какое лечение бы посоветовали? Может ли мочевой свищ сам зарубцеваться? Если нужно что-либо отправить сканом, я всё отправлю. Спасибо вам большое и очень-очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Необходимо делать цистоскопию и дренировать мочевой пузырь уретральным катетером.
Здравствуйте, спасибо большое что ответили! Могу я ещё пожалуйста спросить, у папы на днях сильно заболела поясница и сейчас мы помогаем ему вставать с кровати. С понедельника уже должна начаться химиотерапия так как врач сказал что метастазы распространились уже и на мочевой пузырь. Врач сомневается сможет ли папа перенести химиотерапию. По вашему мнению, что сейчас следует сделать в приоритете - цистоскоп и дренирование мочевого пузыря или химиотерапию? Спасибо вам огромное и очень жду вашего ответа!
Если же состояние не позволит провести химиотерапию, то тогда цистоскопия.