Консультации / Сексология

Проблемы с ПЭ

Буду краток, парень 17 лет, половой жизнью живу 3 месяца. Секс не регулярный, 4-6 раз в месяц и даже бывало 2-3 раза. Проблема состоит в том, что во время ПА могу получить оргазм только прикоснувшись и поводив членом по влагалищу девушки 5-10 секунд, даже от собственных прикосновений в момент когда наши половые органы находятся близко, начинаются позывы на оргазм, не говоря уж о том что бы заняться сексом. По началу думал чувствительность велика, но время мастурбации и минета от девушки может варьироваться от 10 до 30 минут, а во время ПА иногда даже не могу толком войти в неё. Друг у друга первые в плане секса, девушка понимающая. Примерно 1 из 5-7 ПА может длится 10-15 минут, но СТРОГО в медленном темпе, иначе опять же произойдет эякуляция. В остальные разы от 20 секунд до минуты и опять же особых ощущений в плане чувствительности внутри девушки не испытываю. Сегодня так и не смог войти в девушку ибо я бы сразу испытал оргазм, буквально сразу же, вместо этого испытал шок от происходящего. Даже просто находясь своим половым членом около её половых органов, и ПРИКАСАЯСЬ(не стимулируя) к своему половому члену рукой, чувствовал что еще 5 - 10 секунд и оргазм, хотя после этого она мне сделала минет и он длился по меньшей мере 10 минут. И да, "секс" был защищенный(презерватив).Девушка говорит что будем вместе трудиться над этим, но и не отрицает того, что так жить точно всю жизнь не сможет и я её понимаю. Подскажите пожалуйста что это может быть. Возможно гормональный сбой какой нибудь или просто из за не регулярности секса или какие то психологические причины?. Подскажите пожалуйста что это такое и главное как с этим бороться? Спасибо за ответ.
Добрый день. Если бы причины были гормональные, то проблема проявлялась в любой ситуации, но из вашего сообщения следует, что «время мастурбации и минета от девушки может варьироваться от 10 до 30 минут», что заставляет усомниться в проблемах с гормонами. Это также доказывает, что такое явление как «повешенная чувствительность», тоже неверно и является лишь предположением, не отражающим истинных предпосылок происходящего. На самом деле причины, включают как психологические, так и особенности сексуальной физиологии мужчины. Вы находитесь в периоде гиперсексуальности, когда все сексуальные реакции легко возникают и быстро протекают. Но чем старше становится мужчина, тем сдержаннее он начинает реагировать на сексуальные стимулы. Поэтому ваша ситуация не будет существовать всю жизнь, переживать по этому поводу сейчас, не нужно. То, что при различных воздействиях (оральных или мануальных) длительность разная, говорит о том, что один вид стимуляции для вас является более возбуждающим, чем другой. Есть и другие причины, о которых можно говорить много, но не совсем удобно в контексте данной консультации. Чтобы изменить ситуацию потребуется воздействие на все причины, приводящие к такому явлению. Начать можно с простого, -регулярный секс, скажем 2-3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев, поможет сделать половой акт более длительным. -использование презервативов с анестетиком. -медленный темп движений во время полового акта. Если это не поможет, то тогда потребуется индивидуальная программа для коррекции проблемы, но для этого нужно работать с вашей парой, так как обязательно будет требоваться участие партнерши и ее грамотное информирование о том, что и как нужно делать. Предварительно изучив все детали проблемы, как это делается при профессиональном подходе в решении подобных проблем. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.