Консультации / Педиатрия

Аскарида у ребёнка 3х лет

Здравствуйте, обнаружили в кале у 3х летнего ребёнка самку аскариды (сдали её на анализ). Ходили на приём в врачу-паразитологу профессору института паразитологии в Москве. Лекарств нам не назначили никаких. Поскольку для размножения необходима вторая особь, то при проглатывании одного яйца цикл прекращается с выходом паразита из кишечника. Пожалуйста, подтвердите, так ли это. В течение года сдавали ещё обычные анализы на я/г -ничего не обнаружено. Можно ли спокойно забыть об этом происшествии или что нужно ещё сдать/выяснить?
Добрый день! Несмотря на то, что аргументы врачей правильные, я бы посоветовала на всякий случай профилактический прием зентела всем членам семьи. Здоровья вам!