Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте у ребенка ожог,лопнули пузыри сняли кожу теперь в больнице перевязывают, но повязку отрывают резко ребенку очень больно и кровь идет, разве это правильно так заживет? Я решила вечером ему отмочить кипяченой водой, но не знаю что делать дальше, можно ли промыть перекисью 3% и олазолем намазать (в перевязочном его применяют!) пожалуйста подскажите. Ребенку три года пролил кипяток на ляжку
Здравствуйте. Чтобы повязка не пресыхалы к ожоговой поверхности существуют специальные повязки - например, Бранолинд. Ожоговую поверхность лучше промывать водным антисептиком - мирамистин, водный хлоргексидин. В качестве мази лечше использовть дермазин, но можно и пантенол или олазоль.