Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте доктор!ребёнку 4 года,в январе случайно увидела на шее у ребёнка увеличенные л/у..УЗИ :признаки лимфоаденопатии реактивного характера, кровь: CMV антитела IgG ( полож КП=9.0),CMC антитела IgM(отр), антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейн - Барра( полож.КП=14.5),IgG к нуклеарному антигену.вируса Э-Б( отр), IgG ранние белки к вирусу Э-Б( отр), антитела класса IgG к капсидному антигену вир.Э-Б( полож. КП=2,7), вирус Э-Б ( количественно) определение ДНК( соскоб) результат 1.09,,,( ВСЕ ЭТО СДАВАЛИ В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ) ребёнка не беспокоят ,безболезненны, беспокоят меня, пропили тогда Гроприносин 1 т 2 р/д 10 дней,3 курса ,вроде бы л/у прятались глубже, потом были и сопли и коньюктевит, сейчас я их снова вижу прям рядом,,,есть у ребёнка аденоиды 1-2 степень,как сопли так храп и говорит в нос,есть кариес верхних зубов,,,,Вопрос у меня в том что ,я знаю ,что надо иметь иммунитет хороший ,можно ли пропить эхинацею,или сироп шиповника .Врач говорит не увлекаться иммуномодуляторами ,педиатр советует пропить Бронхомунал,я не пойму что можно и нужно,а что не надо и вредно,,,надо ли ещё сходить к хирургу,и как узнать на что увеличились л/у ,может что то ещё сдать,пожалуйста проконсультируйте меня,уже устала,что то думать и гадать. Спасибо!!!
Здравствуйте, ваш вопрос адресовн больше к педиатрам. Консультация хирурга Вам понадобится, если лимфоузлы будут увеличиваться или длительно не исчезают (несколько месяцев).