Консультации / Педиатрия

В 4 года ребенок давится при приеме пищи

в 4 года ребенок кушает суп разбитый блендером, при приеме просто супа, начинает давится, ест определенные виды продуктов , от фруктов и овощей отказывается. В чем причина.
Добрый день! Ребенок так себя ведет когда пищеварение испытывает нагрузку, возможно от дисбактериоза или недостаточности ферментов. В таком случае можно сдать кал на дисбактериоз, проблема обычно решается курсом линекса и креона для поддержки пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.