Консультации / Педиатрия

Малыш плохо ест смесь 4 5 месяца

Добрый вечер! У меня вопрос, моему малышу 4,5 месяца стал плохо есть смесь .Едим мы Нестожен1 уже 1,5 месяца. Ночью грудь сосёт. Но в последнее время он стал плохо есть смесь недоедает.ели мы по90 мл каждые 2 часа. врач сказала что это нормально. больше он не может.Но в последнее время ест по 60 мл и то ели ели с капризами. Грудь тоже плохо ночью стал сосать. вес у нас 7600 рост 66 см. вроде всё в норме. но ребёнок перестал есть сьедает в день 400 мл. это мало. что делать? стул в норме. иногда задержки на день два. но потом покакает и всё нормально. В чём причина ? да и появилась небольшая аллергия на щёчках. Смесь не меняли.до этого пятнышек не было. вот появились буквально недавно. Подскажите в чём причина?
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся