Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте доктор!У меня повышается давление когда куда то нужно идти в не привычное людное место или к доктору в это время у меня неврологические проблемы чувство страха и как буд то в состояние шока находишься.Первый раз было замечено давление в 2009 году,лежал в больнице ,диагностировали ВСД по гипертоническому типу,и гипертония 1,2 стадии,спустя некоторое время такое состояние прошло ,но давление повышалось.В прошлом году после сильной стрессовой ситуации все с ново началось и еще при наклоне головы ломит спину между лопаток Дома очень редко бывает высокое давление,только когда нервничаю повышается до 150/70,и бывает чуть выше, по утрам давление 125/70-127/66-133/77,когда прихожу к доктору максимальные цифры бывают 180/100 и высокий пульс и чувство шока или паники.Хотелось бы уточнить какой диагноз в моем случае?И какие лекарства принимать?И что обследовать?
Здравствуйте! Начать нужно со СМАД (суточное мониторирование АД). При доказанной гипертензии подбирать терапию (таблетки).
АД мониторирование делал но в прошлом году.К какому конкретно врачу обратиться что доказали какой точный диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обращайтесь к кардиологу.