анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте доктор!У меня повышается давление когда куда то нужно идти в не привычное людное место или к доктору в это время у меня неврологические проблемы чувство страха и как буд то в состояние шока находишься.Первый раз было замечено давление в 2009 году,лежал в больнице ,диагностировали ВСД по гипертоническому типу,и гипертония 1,2 стадии,спустя некоторое время такое состояние прошло ,но давление повышалось.В прошлом году после сильной стрессовой ситуации все с ново началось и еще при наклоне головы ломит спину между лопаток Дома очень редко бывает высокое давление,только когда нервничаю повышается до 150/70,и бывает чуть выше, по утрам давление 125/70-127/66-133/77,когда прихожу к доктору максимальные цифры бывают 180/100 и высокий пульс и чувство шока или паники.Хотелось бы уточнить какой диагноз в моем случае?И какие лекарства принимать?И что обследовать?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Начать нужно со СМАД (суточное мониторирование АД). При доказанной гипертензии подбирать терапию (таблетки).
анонимно
АД мониторирование делал но в прошлом году.К какому конкретно врачу обратиться что доказали какой точный диагноз?
Борзенко Мария Евгеньевна
Здравствуйте!
Обращайтесь к кардиологу.