Спермограмма

анонимно
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста результаты: Объем — 3, 1 мл Консистенция — вязкая Разжижение — 20 мин Вязкость — больше 0, 5 рН — 8, 0 Общее число — 27*10в6 Концентрация — 9*10в6 Подвижность — а-30%, b-35%, c-10%, d-25% Жизнеспособность — 20% Морфология — 35% Клетки спермогенеза — 3% Лейкоциты — единичные в препарате Летициновые зерна — в небольшом кол-ве. Зачать не можем уже 7 месяцев.... СПАСИБО!

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Снижение концентрации сперматозоидов + жизнеспособных сперматозоидов олигоастеноспермия. Для подтверждения сдайте анализ повторно. Удачи.