Консультации / Хирургия

Наступил на гвоздь

Наступил на небольшой гвоздь. Крови не было, лишь маленькая точка, с некой чернотой внутри. Пришёл домой, промыл рану водой, затем перекисью водорода. Так же намазал йодом. Стоит ли идти к хирургу, если там всего лишь маленькая точка? ( Прививку от столбняка делал год назад, если это имеет значение)
Делайте самостоятельно перевязки с антисептиками, наблюдайте за раной. При первых признаках нагноения - обращайтесь за профессиональной помощью