Консультации / Терапия

Очень обессилен организм

Здравствуйте! После родов очень ослаб организм,всегда вялое состояние,от недосыпов и принятие пищи несвоевременное,младший ребенок очень активный и капризный..какие витамины могли бы посоветовать,чтобы организм стал бодрым,с легкостью чтобы просыпаться и чувствовать себя энергичной!
Стрессовое состояние родов у женщины усугубляется первые полгода регулярным недосыпом и дефицитом микроэлементов, которыми молодая мама регулярно делится с малышом. Использование поливитаминов не рекомендуется в период кормления грудью из-за возможных аллергических проявлений у малыша. Поэтому лучше все ж полноценное питание мамы, введение в рацион мамы фруктов и овощей (тем более сейчас лето) которые должны восполнить недостающие витамины. Так же не стоит забывать о молочных продуктах, ибо с кормлением мама теряет достаточно много кальция который необходим нашим костям, зубам и даже мышцам. Так же необходимо родственникам выделять маме время на периоды сна.
Консультация врача терапевта на тему «Очень обессилен организм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия