Консультации / Педиатрия

Мононуклеары в крови у грудничка

Моей дочке почти 9 месяцев неделю назад появились сопли. Ходили к ЛОРу. Он осмотрел горло и нос сказал, что явно выраженных воспалений слизистой нет! Сославшись на прорезывание зубов. Стоматолог опровергла этот диагноз. Десна не воспалены. Мы сдали общий анализ крови. Получилась следующая картина: Палочкоядерные 2 % Сегментоядерные 10* % Эозинофилы 1 % Базофилы 0 % Лимфоциты 80* % вариабельные Моноциты 5 % Мононуклеары 2* % Ребенок чувствует себя нормально, температуры нет, активная. Мы обеспокоены мононуклеароми. Подскажите что делать? И серьезны ли отклонения по анализу крови? 3 недели назад делали прививку Пентаксим и от гепатита.
Добрый день! Это говорит о вялотекущей вирусной инфекции. Нужно обильное питье и обычно в таких случаях подключают виферон. Ничего серьезного, но нужно лечиться. Здоровья Вам!