Консультации / Неврология

Результаты мрт

После переезда с мужем на другую квартиру, после переноса тяжестей мужа стал беспокоить бок. Сначала была стреляющая боль и сдавленность в области левого ребра, онемение на внутренней поверхности левой ноги.Обратились к неврологу, после его назначений -пентоксифелин,нейромультивит, мидокалм и мелофлекс в/м стреляющая боль ушла, осталась сдавленность, тяжесть в левом боку и ощущение покалывания на внутренней поверхности левой ноги. Спустя 4 месяца к врачу обратились снова, назначения были те же самые. Результата нет. В первый же прием врач предложил записаться на мрт грудного отдела позвоночника, спинного мозга. Появилась сильная усталость в конце рабочего дня. Вечером выходя с работы при опускании головы вниз по ногам пробегала дрожь. В выходные такого не было. Мрт муж прошел на Simens magnetom essenza 1.5 t. В заключении написано МРТ-картина органического поражения спинного мозга на уровне Th3.Th4.Th6.Th7 позвонков (не исключается демиелинизирующее заболевание). Начальные дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Дорсальные протрузии дисков Th9-Th10 и Th10-Th11. Мелкая грыжа Шморля тела Th9 позвонка. Врач назначил Мильгамму и Актовегин в/м, таблетки Тиогамму, Трентал. И направил на мрт головного мозга. Мрт муж прошел на magnetom concerto. заключение : МР-картина не исключает демиелинизирующее заболевание головного мозга. Умеренное неравномерное расщирение конвекситального ликворного пространства головного мозга и легкое увеличение боковых желудочков.РПП. При сохранении клиники МРТ-контроль в динамике. За месяц лечения и моего ожидания мрт мужа(муж спокоен как удав) мужа стала беспокоить шея. При наклоне головы с левой стороны болевые ощущения. Усталость в ногах, если прошли совсем немного. После первого мрт по линии мужа стали спрашивать о заболевании рс. Никто не признался. Правда мама мужа сказала,что ее лет 7 назад стала мучить сильная усталость и онемение в ногах. Сейчас она чувствует себя хорошо, к врачам не обращалась, не лечилась. Смущает в результатах слово не исключается.Хочется надеяться, что рс это не наш диагноз. Что вы можете сказать о результатах и что нам дальше предпринимать?
Добрый день, для полной картины нужно провести повторное исследование МРТ головного мозга и шейного отдела обязательно с контрастом , чтоб понять есть ли очаги активные и копят ли они контраст и приложите снимки с описанием к вопросу и тогда можно говорить, что Вам делать дальше, наблюдаться ли просто в динамике и принимать ноотропы и сосудистые препараты или же, пройти курс пульс терапии гормонами. Сейчас не полная картина, поэтому точного ответа , чтоб вас не вести в заблуждение дать не могу. Буду рада помочь!!
Добрый день. Мрт головного мозга проводилось с контрастом.контраст накопления не выявлено..что это значит? Нам нужно делать мрт шейного отдела?нам рекомендовали изначально грудного отдела.вот заключения на сегодняшний день мрт. сканы снимков пока не могу приложить.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На сегодняшний день картина продолжает оставаться не ясной, все таки стоит сделать снимок на шейном уровне , и обязательно приложить сканы снимков головы и шеи, без них трудно выдавать заключение