Консультации / Неврология

Ассиметрия лица

Добрый день, 17 мая удалили нижний зуб мудрости все было хорошо, 1 июня заболела и опухла щека пошла к стоматологу все вычестили был гной , пропила антибиотики , через 2 дня начала замечать ассиметрия глаз, даже окружающим видно, отек не спадает до сих пор , глаз ниже и меньше правого порой открывается в натяжку, пошла к неврологу она осмотрела сказала что по неврологию отклонений нет, на МРТ не настаивала потому что делала 3 января прошлого года все было в норме , к окулисту ходила месяц назад все в норме глазное дно чистое сосуды впорядке , меня очень беспокоит моя сильная ассиметрия глаз и не пропускаю я чего то опасного, или это может так быть из за зуба ? Или сделать МРТ и это может быть опухоль ?
Здравствуйте. У вас асимметрия лица из-за отека, как я полагаю, потому что при неврологическом осмотре патологии со стороны нервной системы не выявлено. У вас отек сохраняется ? Если да, то лечитесь, долечивайте зуб, а потом нужно смотреть. Сходите еще раз к неврологу, так как стоматологические манипуляции часто дают осложнения со стороны черепно-мозговых нервов.
Отек не большой в низу челюсти остаётся , глаз все также глазная щель меньше чем правая , я ипохондрик но воне нервного срыва так как я сейчас в дороге не могу пройти МРТ так же у меня частые панические атаки и всд, в дороге жгучие головные боли , неменин конечностнй ,волны по телу, бывает говорю слово в оно получается не правильно , почему с такими симптомами невролог ни чего не заметил ? И это проявление чего, ещё поплачу понервничаю во время панической ватки начинается рвотный рефлекс без рвоты , воздуха не хватает ноги ватные, потом все проходит
Здравствуйте. Так сложно однозначно ответить, нужен осмотр. При осмотре стало бы все понятным врачу. Если ваш невролог сказала, что патологии нет, возможно, так оно и есть. Пока наблюдайтесь у стоматолога, принимайте противоотечные препараты. Но за лицом следите. Если с зубками потом все будет в порядке, а отеки сохраняться, то опять идите к неврологу для диагностики трофических расстройств. Частично этим занимаются и неврологи, помимо терапевтов.