Сьел кусочек стекла беспокоит запор

анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста , не знаем что думать и делать. По случайности открыв банку с соусом не заметили сколы на горлышке, банка под крышкой разбилась. Муж пил, ел соус с едой. Предполагаем что проглотил мелкие сколы стекла до 2 мм. Но нет гарантии того что в желудок не попал кусочек чуть больше, до 5-7мм. Второй денб беспокоит запор. Общее самочувствие нормальное, только хочет в туалет но сходить не может. Один раз немного удалось, стул жидкий и мало. Запор уже два дня. Подскажите пройдет ли это само, в чем есть опасность. Какие лекарства выпить чтобы он мог сходить в туалет, что делать!!! Очень боимся. и к врачу идти тоже. Дайте пожалуйста честный дельный совет. Спасибо!

Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Добрый день. Уважаемы пациент нужно срочно обратиться к врачу, нет гарантии что он не проглотил боле крупный кусок. Следует выполнить гастроскопию. Назначение слабительных средств может привести в неблагоприятным последствиям. Здоровья вам.