Консультации / Болезни сосудов

Лечение варикоза при грудном вскармливании

здравствуйте. я кормлю грудью и на одной ноге вены стали видны и неприятные ощущения жжения. что мне делать? чем лечить? кроме мазей..хотя они и не помогают что-то
Здравствуйте! Во время лактации какие-либо вмешательства на венах планового характера не проводятся. Также нежелательно принимать внутрь лекарственные препараты. Единственным действенным средством борьбы с явлениями застоя крови в больных венах при этом является ношение компрессионного трикотажа. Хирург-флеболог на приеме выпишет вам необходимый трикотаж и расскажет про режим его ношения. Будьте здоровы!