Консультации / Психология и психиатрия

Любит ли он меня

Скажите, пожалуйста, как можно проверить чувства человека? Любит ли он меня? Мой молодой человек в последнее время очень странно себя ведёт! Два месяца назад он практически не работал, у него было много свободного времени, он проводил выходные со мной, постоянно названивал, что бесило меня! Сейчас он работает всю неделю без выходных! Мы практически не видимся! Созваниваемся на 10 минут в день!Нет общих тем для разговора! Просто разговариваем о том, кто чем занимался в течение дня! Естественно мне этого мало!Я пытаюсь поговорить с ним об этом, на что он начинает кричать и говорить, чтобы я успокоилась и не доставала его, иначе он уйдёт! Типа он же работает и хочет зарабатывать!А я сама постоянно на него давила из-за работы! Мы уже встречаемся 2 года! Снимаем жилье по отдельности! Вместе пока не получается, т.к. он не работал долгое время!Ему 23, а мне почти 28 лет! Я хочу серьёзных отношений, семьи! А он... молчит! Не знаю, что мне делать....
Здравствуйте. Чувства проверяются временем и поступками. Как я поняла из Вашего письма, Ваш молодой человек направил всю свою энергию на построение карьеры, и ему сейчас не до Вас. Возможно, что в 23 года он пока не хочет семьи, и в этом ваши с ним желания расходятся. Дайте ему время для того, чтобы он понял, что для него важнее в данный период времени: Вы или работа.
Вы знаете, мы уже как 2 недели с ним расстались! Он сказал, что ему важнее работа! И что скорее всего он меня не любит, хотя до этого не было даже подобных разговоров! Мне сейчас очень тяжело! Так как я не ожидала такого удара от любимого человека! Очень больно услышать, что тебя не любят! Он сам больше не звонит мне! А когда я пыталась позвонить ему пару раз, он начинал психовать и говорить, что он уже всё сказал и добавить ему нечего! Но я не понимаю, как так можно! Мы же любили друг друга, я уверена в этом! Мне оч плохо! Не знаю, как быть дальше...
Сопереживаю Вам. Действительно, человеку всегда больно слышать от близкого о том, что он уже не нуждается в нем. Для того, чтобы боль от этой душевной раны притупилась, нужно время. Очень сложно бывает смириться с мыслью о том, что чувства любимого человека вдруг прошли, исчезли, испарились. Как правило, после такой потери человек может потерять желание жить, попасть в депрессию. Если Вы почувствуете, что Вам самой сложно справиться с этой ситуацией, лучше обратиться за очной психологической помощью. С помощью психолога Вы сможете эмоционально завершить эти отношения и найти в себе силы жить дальше.
Вы знаете, мой бывший молодой человек вдруг решил позвонить мне! Прошло уже 2,5 недели без его звонков! Говорит, что это я виновата во всем, что это я неправильно себя вела, поэтому он сказал, что не любит меня! Сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ на самом деле всё не совсем так как он мне всё говорил! В общем, мне уже всё это надоело! Он сам не знает что хочет! Но в одном я уверена - доверия к нему больше никогда не будет! Мне кажется, что он просто сам не знает чего хочет! Вот и мечется!
Понимаю Вашу досаду на него. А в чем сейчас состоит Ваш вопрос ко мне?