Консультации / Сексология

Эрекция

Доктор, здравствуйте! Вот уже три года,как пропала утренняя эрекция.А внимание на это обратил только сегодня.То есть, мне казалось, что это не проблема, если половые отношения регулярные и беспроблемные.Но, интерес к жене угасает.За семь лет супружества не изменял только потому, что люблю её. Но в мыслях изменл каждый день.Все эти семь лет при сексе 1- 2 раза в неделю, онанировал тоже раза 2 в неделю. От этой детской привычки я так и не смог отказаться, хотя жена в постели делала абсолютно всё. Просто я не изменяю ей физически.А последние месяцы к ней практически уже не тянет.Скажите пожалуйста, моя импотенция к жене связана с однообразием половой жизни или это уже диагноз окончательный? Я живу в небольшом городе.На две больницы ни одного андролога и сексолога.Помогите советом, пожалуйста.Спасибо.
Добрый день. Есть термины в сексологии об однообразии, это монотипизация и стереотипизация половой жизни, не исключено, что как раз такое и произошло в вашей паре. Возможно, стоит, поговорив с супругой, внести изменения в сексуальную близость. Если не получится решить вопрос самостоятельно, пишите, будем разбираться индивидуально с учетом предпочтений в вашей паре. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.