Консультации / Урология

Горячие ванны для мальчика

Добрый день! Моему сыну 13 лет, он любит принимать ванну, 2 раза в неделю, или даже 3. С пеной лежит минут 20-25, больше я не разрешаю. Мама меня страшно запугала, что мол в период активного созревания у него из-за прогрева яичек разовьется бесплодие на всю жизнь. Я в шоке. Мы всей семье любители принимать ванну, так как у нас нет крепления для душа, под ним мыться одной рукой неудобно. Но если и вы сейчас скажете, что ребенок, таким образом, в опасности, срочно сделаем душ! Я в панике, неужели навредили ваннами ребенку???
От принятия ванны ( 2-3 раза в неделю) не преведет Вашего сына к бесплодию!