Консультации / Пульмонология

Бронхоспазм

Здравствуйте, во время беременности ,два года назад почувствовала постоянное сдавливание посередине грудной клетки. Если прислушиваться к себе , то к этому сдавливанию добавляется чувство, что в горле слизь, сглатываю иногда, хочется прокашлять ее, но сдавливание не уходит. Во время беременности анализы мочи и крови в норме. После беременности ( кормила грудью, в четыре месяца ребенку сдала анализы для себя) кровь и моча также в норме. Флюорография сказали была идеальна. На 8-м месяце беременности сдавала бодиплетизмографию с бронхолитиком( каким не указано) Заключение: нарушение биомеханики дыхания 1 степени по типу изолированной обструкции центрального отдела внутригрудных дыхательных путей.Общая емкость легких в пределах нормы.Ее структура не изменена. Фунфункциональный компонент ( бронхоспазм)в центральном отделе 64%. В карточке написаны еще цифры. Фжел 98-98, офв1 101-102, ит 91, пос 77-73.  В семье астматиков нет. Астма ли это?нужно ли сдавать еще какие-то анализы.или делать их повторно Сдавливание постоянное. Чем больше замечаю сдавливание и потаюсь его прокашлить -больше давит. Заметила факт,что когда сплю никак этого не ощущаю. Если напрягаюсь или в помещении душно,то особо чувствую что не хватает вдоха,с выдохом проблем не было. пробовала спрей беродуал раз пять -никакого эффекта не чувствуется. Еще во время беременности появилась сыпь от сладкого на руках и на лбу до сих пор вылезает. Может ли это связано быть с аллергией на сладкое.ведь мне иногда кажется ,что мне хуже, когда я ем сладкое... Желудок слабый, болит периодически.Может от него бронхоспазм?
Здравствуйте. Сразу на все Ваши вопросы ответить сложно. По описанию бодиплетизмографии у Вас выявлены обструктивные нарушения. Вам должны были назначить препараты для коррекции этих нарушений. Сейчас надо обратиться к пульмонологу, аллергологу, ЛОР-врачу, пройти аллергологическое обследование. Тогда ответы на большинство Ваших вопросов, по-видимому, будут получены.
Добрый вечер, спасибо за ответ. Ничего мне тогда назначено не было, т.К. все врачи в моники сославшись на "странности" беременностей просто посоветовали мне иметь на всякий случай аэрозоль беродуал с собою. Вот, я на фоне постоянной сдавленности своей , попробовала его раз 6!никаких эффектов видимых для меня не было. А какие препараты можно попробовать для коррекции нарушений? Я до плетизмографии ( у себя в городе в моск.обл. )была у 3 специалистов, один сказал,что это от желудка,второй, что ничего нет, третий сказал,что мне надо обратиться к психиатру((( И только в моники услышали,что проскакивают единичные свисты на форс выдохе, но ничего не назначали. Помогите, с чего начать. Поеду опять в Моники скорее всего. Что иметь при себе ,какие анализы?нужно ли делать опять плетизмографию? Спасибо
Здравствуйте. Мне кажется, Вам все же надо обратиться к пульмонологу, аллергологу, пройти аллергологическое обследование. Делать одну плетизмографию нет смысла. Надо сделать и спирографию и плетизмографию с бронхолитической пробой. Тогда будет понятно, есть ли у Вас обструктивные нарушения.
Спасибо за советы.