Консультации / Кардиология

Брадикардия при приёме бета блокаторов

Здравствуйте! Моему отцу 79 лет. Диагноз фибрилляция предсердий (?) под вопросом, гипертоническая болезнь 2 степени, риск 4. ХСН 2Б. ФК 3. Дислипидемия, Гиперурикемия. Стенозирующий атеросклероз БЦА, гемодинамически незначимый. ХБП 2 стадии. Назначено лечение: сотогексал 80 мг 3 раза в день, дигоксин 0.25 мг 1 раз в день, диувер 1,25 мг 1 раз в день, тромбо АСС 100 мг 1 таблетка после ужина, лизиноприл 20 мг 2 раза в день, омперазол 20 мг 2 раза в день, дабигатран 110 мг 2 раза в день, триметазидин МВ 35 мг 2 раза в день, аторвастатин 10 мг вечером. Наблюдается при нестабильном давлении 146/89, 110/60 пульс 37-40 ударов в минуту. Так же он стал жаловаться на головокружение, помутнение в голове, слабость, непереносимость физических нагрузок, тяжело стало подниматься по лестнице, шаткость при ходьбе. Может это быть результатом приёма бета блокаторов, сотогексала? Может необходимо скорректировать дозировку. Наш врач сказал пока пусть всё принимает. Наверное нужно пройти дообследование?
Перечисленные вами заболевания и жалобы, указывают на высокий риск развития инсульта. Когда ситуация не совсем стабильна, коррекцию и подбор терапии лучше проводить в условиях стационара под врачебным наблюдением. Для этого и направляют на плановую госпитализацию.