Консультации / Гинекология

Помогите определить возможный диагноз

Здравствуйте! Начну с того, что Обычно у меня каждая менструация сопровождалась болевыми ощущениями в животе и пояснице. Однако в последнее время в первый день месячных схваткообразная боль достигала настолько большой силы, что трудно было ходить, был озноб, рвота, наблюдались при этом и частые позывы в туалет (похожие на расстройство кишечника). Перед месяцами болит грудь. Не так давно со своим женихом начала подовую жизнь, так вот половой акт сопровождается болезненностью, есть позывы к мочеиспусканию (будто бы проявляется сразу мой хронический цистит. Говоря кстати, он тоже очень странно каждый месяц циклично обостряемся). Иногда в середине цикла наблюдаются коричневые выделения, поясница может заболеть так, как при месячных ( и это через дней 10 после месячных). В поликлинику обратиться пока не могу, однако скажите, слишком ли страшны мои симптомы и на что это похоже? Мне скоро исполнится 19.
Добрый день. Довольно странно, что при таких жалобах вы не обращались к врачу. Или Просто не указали это в своем письме. Так как вы вступили в половые отношения, теперь будете посещать гинеколога регулярно. Сначала пройдите УЗИ , Сдайте кровь на общий анализ, половые гормоны и антитела к ИППП. Это позволит врачу назначить вам подходящее лечение с учетом вашего возраста та, типа телосложения, репродуктивных планов и финансовых возможностей.
К врачу не обращалась, ибо ранее не имела половой жизни и пыталась все боли сваливать на патологию почек и цистит. Скажите, а симптомы могут быть признаками Эндометриоза в моем возраста? И может ли это быть связано с хроническим циститом и патологией почек?