Консультации / Хирургия

Что делать с глубоким порезом

Доброго времени суток. Я очень жалею о своем поступке, но уже поздно. Вчера я нарочно порезалась ржавым лезвием, до желто-белого слоя, не доходя до него (жир?сухожилие?), на предплечье. Через некоторое время её обработала марганцовкой и заклеила пластырем. Возможности обратится к врачу не было, да и стыдно идти с таким. Город маленький, все раззвенят, мне жалко родителей. Сегодня, прочитав где-то в сети, купила клей бф-6 и залила-замазала во всю рану, потом пришлось отодрать. Еле-еле придвинула края, которые сегодня уже не сдвигаются так ровно, как вчера, снова залила-замазала. Через две минуты отпустила пальцы и края расползлись. Теперь очень болит сам порез внутри и рука, особенно, при движении кистью в обратную сторону и любых усилиях, края пореза припухли. В дырке(не знаю, как иначе это назвать) красный цвет, чуть выпирают белые и кое-где желтые штуки. Зашивать, насколько я знаю, после такого времени не берутся. Что мне сделать с этим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для начала необходимо обратится в травмпункь, чтобы Вам провели иммуннизацию от столбняка. Насчет раны. Ежедневные перевязки: помыли перекисью, края обработали зеленкой, в центр мазь левомеколь и закрыли стерильной салфеткой, + антибиотики (амоксиклав 1000 по 1 таблетке в день.
Прививку от столбняка делали в январе, симптомов болезни нет, хотя прошло 5 дней. Без этого можно обойтись? И да, Левомеколь = Д-Пантенол, амоксилав = амоксицилин, по свойствам?
Левомеколь и депантенол это разные препараты, антибиотики - одно и то же.