Консультации / Эндокринология

Нарушение работы щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 51г. Последние MS -июнь 2015г., появилось учащенное сердцебиение, ночная потливость, ногти стали слоиться, на одной ладони посередине появился сухой участок. Глюкоза в крови (меряю дома) по плазме - 5,6-6,1. В марте 2016г. стал беспокоить кончик языка, покраснение снизу, щиплет..Дважды была на приеме у врача в стомат.поликлинике - диагноз не поставлен. Для профилактики назначены полоскания, мазь метрогил -дента. Но результата нет. УЗИ щитов.железы:прав.доля-ширина 15,6мм, толщина 16,4 мм, длина 38 мм, объем 4,66 мл. Левая доля -ширина-15,4мм; толщ 12,9мм, длина 38,7 мм; объем 3,68 мл. Перешеек - толщина 3,8 мм.Общ.объем- 8,34мл. Контуры ровные четкие. Подвижность при глотании сохранена, эхогенность средняя. структура относит.однородная; Объемные образования: справа в ср/3 резко гипоэхогенное однород.образование 0,32х0,25см. аваскулярное при ЦДК. Кровоснабжение ЛСК=15/7см/с, RI=0,52. Повышение васкуляризации паренхимы не выявлено. Рег.лимф.узлы: без видимых изменений. Околощитов.железы не дифференцируются. Заключение: УЗ-признаки мелкого фокального образования правой доли щитовидной железы. На прием к эндокринологу в скором времени попасть не удастся. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы установить точный диагноз. Особенно беспокоит язык. С чем все это может быть связано. Спасибо.
Анализы следующие тиреотропный гормон гипофиза ттг также антитела к тпо и тп.Общий анализ крови и гликированный гемоглобин.