Консультации / Терапия

Ночные судороги и отказ ног

Здравствуйте. Мне 58 лет. Всю жизнь сидячая работа. Радикулит с 40 лет. Старалась делать зарядку, лет 8-10 ходила в спортзал. Последние 3 года совсем перестала. Стараюсь ходить пешком.В среднем 1,5-2 часа в день пешком. Ночные судороги примерно с 2009 года. Врачи рекомендовали витамины, магнерот, "велосипед" по утрам (зарядка). Последний месяц стало совсем плохо. Просыпаюсь утром, правая нога просто отнялась, сводит судорогой, разлеживаюсь минут пять, пока могу ею пошевелить и встать с постели. Начинаю утро с хромания. Первое время было ощущение, что просто отлежала. Еще в правое бедро спереди отдает. Что такое может быть, что мне делать?
Здравствуйте! нужно сделать МРТ пояснично-крестцовго отдела позвоночника. Получить потом консультацию невропатолога, пройти лечение (желательно внутривенно капельное, внутримышечное), потом пойти на физ реабилитацию: массаж, лфк, доска Евминова и др. И постепенно возобновить спорт с тренером в клубе. Удачи!