Консультации / Педиатрия

Слабый аппетит

Сыну 7,5 лет,очень подвижный ребёнок,хорошо учится,постоянно на свежем воздухе.Но наблюдаем слабый аппетит - ест мало,сам может попросить поесть примерно раз в 8 часов,приходится заставлять доедать до конца,хотя порции примерно детские.Сам худощавый,не бледный,цвет кожи - здоровый.Гемоглобин 126.С рождения страдал аллергией на цитрусовые.Подскажите - что можно давать ребёнку для повышения аппетита?
ничего. только строго регламентировать режим питания не допуская в перерывах ни сока. ни компота, ни булок ничего из перекуса. только воды попить или сьесть кусочек яблока или груши. пищу только строго по часам. тогда и апетит будет.