Консультации / Дерматология и косметология

Опрелости на теле

Здравствуйте. У меня с недавнего времени (в течение года)на теле стала появляться непонятная сыпь. Вначале началось с области под грудью. Грудь у меня очень большая. И стоит мне вспотеть как под грудью возникает что-то типа опрелостей. Кожа ярко красная. Есть лёгкий зуд. Чесать больно.Кожа красная, глянцевая щиплет и жгёт. Спасаюсь левомеколем. Намажу, на следующий день жжение успокаивается и постепенно краснота пропадает. Раньше такого не было. Потом такая же картина появилась в паху. Позднее в области подмышек. А в данный момент - после того как вспотела - тоже самое возникло на спине (фото приложено). Смотрела как-то фотографии с кожными болячками и нашла похожую на мою проблему фотографию (область под грудью). Говорилось, что это грибок кожных покровов. Что это может быть? Лечится ли это? Спасибо за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В местах крупных складок часто развивается кандидоз. Он это или нет, решит дерматолог при очной консультации. В спорных случаях нужно будет сдать соскоб на грибок. В любом случае это заболевание лечится. С уважением!