Консультации / Стоматология

Что делать

Сегодня ходил к стоматологу, т.к. зуб мудрости начал вылазить и покрылся капюшоном, в итоге опухло прямо за ним и перешло на жевательную мышцу. Мне срезали этот капюшон полтора часа назад, ничего не болело, рот было чуть трудно открывать, а сейчас еле еле могу открыть и очень больно глотать. Собирался поесть, но сейчас понимаю, что не смогу. Может выпить обезболивающее? Полоскал раствором Хлоргексидина. Помогите! Как мне быть?
Доброго дня, Евгений! У Вас тризм. Это спазм жевательных мышц. Последствие анестезии. Если боли мучают, обезболивающее нужно выпить. Терпеть боль вредно для нервной системы. Боль в горле, в подобных случаях воспринимается всегда, как тревожный признак. Необходимо обратиться к врачу не откладывая. Выздоравливайте!