Консультации / Неврология

Боль в крестцовом отделе

Здравствуйте. Меня мучает боль в крестцовом отделе позвоночника. Боль появляется после работы на низком столе (мой рост 180 см, и большинство столов для меня низкие - приходится стоять в полусогнутом состоянии, сидя работать сложно), вставании с кровати, пола, длительном сидении на стуле без опоры спины. Мне кажется, я постоянно чувствую свой крестец. Боль никуда не отдает. Если первую фалангу среднего пальца поместить на копчик, а ладонь направить по позвоночнику, то площадь боли совпадет с поверхностью ладони. Лет 10 назад сильно ударилась при прямом падении(не сгруппировалась) на спину о половую плитку (а вес тоже не маленький - более 100кг).Тогда резкая боль парализовала тело на несколько секунд. На след. день, по-моему, боли уже не было. Теперь периодически возникает. По моему мнению, помогает прокачивание мышц поясницы, лежание на аппликаторе типа Кузницова.Сейчас физнагрузку не даю, боль умеренная, но находиться в полусогнутом состояние не дает. Подскажите, пожалуйста, не являются ли описанные симптомы началом чего-то страшного? какие виды обследования следует пройти? В анамнезе есть посттравматический артрозоартрит левого коленного сустава, его же синовит
Добрый день! Возможно после падения образовались микротрещины, которые , либо смещение, не видя вас гадать не стоит, нужно обязательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и далее уже смотреть по снимку , что на сегодняшний день дает Вам такую боль. Учитывая артроз в коленном суставе , уверенна, что дегенеративные изменения происходят и в других костных и хрящевых тканях, поэтому нужно пройти МРТ и далее повторно т напишите мне описание и снимки. Жду исследованияот Вас, рада буду Вам помочь