Консультации / Гинекология
Темно-коричневые выделения на протяжении 2 5 недель
Два месяца назад попала в больницу с воспалением придатков, такой диагноз мне сказали, при диких болях внизу и середине живота плюс гнойных выделениях. За неделю до этого пришлось выпить эскапел. Была задержка 2 месяца. Врачи обнаружили кисту, а врач, который до больницы делал узи, сказад, что у меня эндометриоз, в больнице же сказали, что это ошибка. В общем, лежала я 2 недели, делали уколы, таблетки, капельницы, и т.д. Далее, при выписке, сказали начать пить Джес, дабы убрать кисту, но пить их надо, когда идут месячные, а у меня их не было... Далее спустя несколько дней опять те же боли, увезли на скорой, опять положили. Сказали, что все в норме, кроме задержки, отправили делать тест на хгч, отрицательный, сказали пить дюфастон, неделю я лежала, мне зачем-то колоши но-шпу. Через пару дней после выписки пришли месячные, шли как и обычно, я начала пить Джес, но после конца месячных начались красно-коричневые выделения, более даже кровяные они были, и обильно. Я почитала, что это может быть из-за таблеток, решила не паниковать, но это продолжается уже долго, и из крови это переросло в темно-коричневую массу. Что мне делать?

Добрый день. Учитывая прием эскапела, несложно предположить, что был незащищенный половой контакт. Однозначно, твой воспалительный процесс обусловлен половой инфекцией. Это очень опасно в таком молодом возрасте, так как приводит к серьезным осложнениям. В больнице оказывается экстренная помощь, чтобы устранить жалобы. Все остальное обследование и дальнейшее лечение ты пройдет в женской консультации. Обязательно обследование твоего полового партнера. Будет лучше, если вы вместе обратитесь к венерологу и сдадите соответствующие анализы.