Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты

Повышены лимфоциты Добрый день! Гинеколог отправила на сдачу общего анализа крови, т.к. была незначительная задержка менструального цикла без видимых на то причин. (4 дня, обычно 28-31 день, в этот раз мес.пошли на 35 день)УЗИ и осмотр на зеркалах патологий не выявили. До этого было недомогание, одну ночь даже температура. Ломило кости, перепады настроения. Но анализ крови меня испугал. Подскажите как действовать дальше. Что происходит с моим организмом. HGB 132.00 Г\Л RBC 4.48 ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,88 HCT 41.70 MCV93.00 MCH 29.50 RDW 12.10 PLT 309.00 PCT 0.26 MPV 8.40 WBC 5.63 NEU 45 EOS 2.80% BAS 0.50% MON 6.70 % LYM 45.50% СОЭ 2 ММ\ЧАС Повышены лимфоциты 45,5% , сегментоядерные понижены 45%, средняя концентрация hb в эритроците также понижена 317,00 г\л... подскажите какое-то воспаление в организме? знаю, что повышенные лимфоциты это ни есть хорошо... может быть рак крови... поэтому очень переживаю. Терапевт посмотрев анализы прописал мне виусид 10 дней по 1 пакетику. Для поднятия иммунитета. Но моя тревога не уходит... очень боюсь рака крови..... т.к. наследственность по матерниской линии ужасная. дед, бабушка и мама умерли от рака. Терапевт сказала, что лимфоциты очень чувствительные клетки,... но все-же успокоить меня врач не смог. Надеюсь на ответ. спасибо
Добрый день. Беспокоиться по поводу онкологии не стоит, у вас все в порядке. Незначительно повышены лимцофиты и небольшое снижение сегментоядерных нейтрофилов чаще всего связано либо с незначительным обострением какого-то хронического заболевания (например, ЛОР-органов), либо недавно перенесенной вирусной инфекций, либо даже незначительным контактом с вирусом (имунная система среагировала, заболевание не развилось, но на крови отразилось). Скорее всего, учитывая что недавно было недомогание, температура, ломота в костях - был контакт с болезнетворным вирусом, на который и отреагировала кровь. У вас отличная имунная система. А средняя концентрация гемоглобина в эритроците может быть абсолютно разной, это индивидуально.