Консультации / Неврология

Может ли гемотома проявит себя через два месяца после травмы головы 93 года

Пишу изРиги Ровно два месяца назад мама \93 года\ в больнице после трех таблеток успокоительных на ночь упала с высокой больничной кровати. Сильно разбила голову, шишка пробита была голова.до крови На второй день лоб был синий, на седьмой день все лицо было, как у негра, через 2недели сняли швы по месту жительства, хирург сказал , что она даже помнит, где оставила свою палочку, но ровно через два месяца начались головные боли уже пять дней и когда трогаешь это место, может ли это быть гематомой. И если это гематома, то уже ничего сделать нельзя возраст такой Спасибо волнуюсь .Фотография не загрузилась сработал тайм аут загрузки. Фото страшное , сплошной синяк
Добрый день. Головная боль отсроченно может появляться при внутричерепной гематоме. Гематома возникает сразу после травмы (рвуться тонкие вены мозга), но, поскольку у пожилых объём мозга уменьшен и в черепе есть свободное пространство, заполненное жидкостью, может расти какое-то время. Возможно, это и не относится к вашей маме в частности, но компьютерную томографию сделать сейчас нужно. Все остальные рассуждения после исследования будут более корректными. Успешного решения Вашего вопроса.