Консультации / Хирургия

Гематома после забора крови

Добрый вечер! в лаборатории 29.05.2016 г. взяли кровь из вены, при первой попытки медсестра не смогла взять кровь из левой руки, со второй попытки взяла из правой руки, на правой руке следы прошли, проблемы с левой рукой. На фото левая рука где была не удачная попытка забора крови, как можете видеть гематома с 29 мая. вначале была гематома отмеченная стрелкой №1, сегодня заметила полоска вдоль вены стрелки №2 и №3, гематома стала расширятся и менять цвет. есть ли повод для волнения, к какому врачу в поликлинике нужно обратится? (6 неделя беременности)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не переживайте, ничего страшного не произошло. Гематома имеет такую особенность к "расслоению", все самостоятельно пройдет. Для ускорения заживления можете использовать мази с гепарином