Консультации / Психология и психиатрия

незнаю что делать...

живу с мужем пол года.....каждый раз когда мы с ним ругаемся,даже если это по мелочам......мой муж начинает выгонять меня из дома...выкидывает мои вещи и говорит что бы я ушла....но через несколька минут после того как успакоиться он просит у меня прощения.....и мы сново мерися.....мне это начинает надоедать....но расстоваться я с ним нехочу....во первых люблю а во вторых не могу.....некуда.....да и перед родителями будет стыдно...если уйду......когда я спрашиваю почему он так делет он мне отвечает что когда то я его сильно обидела и он не может мне этого постить...
Здравствуйте! У меня ощущение замкнутого круга: Вы хотите, чтобы ситуация изменилась, но так, чтобы ничего не менять. Мне кажется, это маловероятно. Кроме того, похоже, в вашей семье уже сложился ритуал, который вполне устраивает обе стороны. Муж ругается, выгоняет Вас, потом успокаивается, просит прощения. И вы миритесь. Он получает какие-то свои выгоды, например, возможность выплеснуть свою давнюю обиду на Вас. Думаю, если посмотреть на ситуацию дальше, после ссоры и примирения, муж может пытаться как-то сгладить ситуацию. Вы это принимаете - в этом Ваша выгода. Пока вас обоих это устраивает, ничего не поменяется. Я не знаю, чем могу Вам помочь.