Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Малышу 2месяца с 2мес ели нутрилон премиум,перешли 2недели назад на симилак 1 в стуле присутствует слизь комочки как нам сказали это непереваривание,а какие то соли.По капрограмме от 31.05.16 показала слизь++ 2б-5-8 в с детрит,когда сдавали раньше капрограмму от 12.05 когда были на нутрилон показало жирные кислоты.Назначили нам энтерофурил,креон пьём 4день слизь так и не проходит и так и есть комочки и стул вонючий.Какие нам анализы сдать может для определения что у нас?Не какает ещё сами только свечки или микролакс один раз в день.Еще на симилак появились во рту белый налет с языка прошло,а на щеках внутри мажу кандидом так не проходит.Раньше капризничал пукнуть сложно было сейчас пьём креон пукает без проблем даже бывает не тужась и стул бывает жидкий водянистый.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка выраженный дисбактериоз и есть проблемы с перевариванием смеси. В таких случаях еще меняют смесь на фрисопеп + проходят лечение энтерофурилом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Фрисопеп назначается детям с аллергией и сколько нам её пить?мы ещё сдали анализ на дисбактериоз,покажет ли он нам в чем именно проблема?
Фрисопеп назначается не только при аллергии, а когда не хватает ферментов для переваривания стандартной смеси! А она не переваривается, раз есть комочки в кале. Анализ на дисбактероиз покажет лишь то, что развивается в кишечнике на фоне непереваренной смеси.
Может можно какую другую смесь пить или только эту или таблетки?у многих деток не переваривается пища и присутствуют комочки по словам мам это с первым прикормом не пройдёт?
Ну тогда слушайте мам. С чего это должно пройти с прикормом? Прикорм требует еще больше ферментов, а на непереваренной пище растут патогены в кишечнике, вот и появляются проблемы со стулом. Я не настаиваю конкретно на этой смеси, но нужна другая, которая легче переваривается, можно любую на основе гиролизата молочного белка.
Это какие смеси?пошли к Педиатру другому платному сказали кушать нутрилон комфорт она подойдёт или лучше нутрилон гипоаллергенный?
Подбор смеси - индивидуальный вопрос, никто не скажет точно, какая подойдет детскому пищеварению конкретного ребенка. Пробуйте комфорт, наблюдайте.