Консультации / Логопедия

Ребенку 2 5 не разговаривает

Ребенок начал говорить в 11 месяцев, повторял слова. В полтора года перестал повторять и откликается на слова. Сейчас говорит только такие слова как " дай,на и чай" стал плохо спать. Среди ночи просыпается с криками. На горшок не просится. Делали ухи головы,сказали,что черепного давления нету. Очень переживаю. Пожалуйста помогите. К какому врачу обратиться. Те к кому ходили,говорят,что все нормально, заговорит,но поздно. Очень боюсь за здоровье ребенка.
Добрый день.Думаю,что первоначально Вас должно обеспокоить неврологическое состояние ребенка:плохой сон,беспокойство.Необходимо делать полное обследование головного мозга,а не только исключить внутричерепное давление. Кроме давления есть много причин для того,чтобы у ребенка было такое состояние.Проанализируйте Ваше состояние во время беременности,течения родов для ребенка.Прежде ,чем заняться проблемой речи,необходимо понять в чем причина общего состояния беспокойства и дискомфорта ребенка. Найдите хорошего невролога и займитесь этой проблемой.Только после этого можно говорить о причинах задержки речевого развития,которые на данный момент являются вторичными.