Консультации / Педиатрия

Силиконовые насадки для груди

Добрый день! У меня маленькие соски (не стоячие). Родив первого сына столкнулась с проблемой при гв, ему совершенно не удавалось взять грудь. Педиатр в роддоме предложила приобрести силиконовые насадки для сосков, как и сделала. Через них малыш сразу стал кушать, так с ними и пропитались до 3-х месяцев, пока молоко не стало перегорать, тогда сын сам и бросил грудь. Через раз пробовала кормить без насадок, т.к. с ними больше проблем, но все безрезультатно. Ни разу ребёнок не смог покушать без насадок, я теребила соски, обтирала полотенцем... Он два раза чмокал, потом сосок исчезал и все, кормление прекращалось. Сейчас я опять в положении, через пару месяцев родится второй малыш и хотелось бы конечно добиться кормления без насадок, без лишних проблем. Но как? Сколько по времени можно пытаться это сделать?ведь ребёнок будет хотеть кушать, смесями в роддоме совсем не хочется кормить. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! а почему Вы все-таки не хотите пользоваться хорошими и качественными насадками? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Потому что это очень неудобно, а так же я читала что из-за насадок уменьшается время лактации, возможно именно поэтому мне удалось прокормить первого малыша всего 3 месяца, а так же увеличивается вероятность попадания воздуха при заглатывании, что вызывает вздутие и колики.
Здравствуйте! Есть еще и формирователь соска, им пользовались? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся