Консультации / Неврология

Судороги после инсульта

Муж бывший офицер может поэтому мы и живем боремся в декабре 2013 случился обширный геморрагический инсульт в левом полушарии с алексией,акалькулией,правосторонней гемиплегией,частичной моторной афазией.Выраженный вестибулоатактический синдром.Цефалгический синдром-вот с таким диагнозом мы живем говорит мало но четко,правая сторона -рука практически не шевелится ножка поднимает немного сам переключает телевизор сотрит осознонно фильмы с первого дня после выписки из больницы, сам научился садиться,ложиться научились в 2015 ходить с палочкой и удар очень сильный судорожный приступ,упал на расстоянии 1,5 метра реанимация перелом бедра 8 мес не двигались но приступы с перерывом ровно 3 мес продолжались,был назначен карбамазепин три раза в день не помогало,добавилиГабапентин300мг 2раза в день не помогло,габапентин убрали добавили Бензонал100мг и вот бензонал и карбамазепин 2раза в день держали 6 мес не было судорог и вот вчера опять а мы уже учились стоять и вот сегодня он выжат как лимон даже понимает все с трудом скорая была после приступа осмотрели,как быть у нас нет неврологов к кому бы обратится нас уже не хотят принимать что делать как блокировать приступы помогите назначить курс,читала карбамазипин долго принимать нельзя кальций выводит,помогите ведь он в свое время много сделал для нас с вами ведь он боевой офицер,у него в лобной части киста заключениеКТ головного мозга-в левом большом полушарии имеется неправильной формы с нечеткими контурами гиподенсная зона плотностью 5-21Н распространенная в центральной лобной височной и теменной областях полушария,может мы не правильно принимаем он сначала пьет карбамазипин покушает и сразу бензонал может их надо сразу вместе пить пожалуйста напишите нам мы очень будем ждать
А как вы сейчас терапию принимаете и в каких дозах?
Да, сейчас принимаем карбамазепин (200мг) 1 таблетка утро-вечер и бензонал 1 (100мг) таблетка утро-вечер, на фоне этого повторились судороги
можно попробовать поменять карбамазепин на др противосудорожный препарат. Например, левитирацетам 500мг, 1т 2 раза. только менять нужно плавно. 1 неделя пьете 1т карбамазепина 1т левитирацетама, затем на след неделе левитирацетам