Атопитеский дерматит

анонимно, мужчина, 31 год
С рождения ребенок был на грудном вскармливании,через 3 недели появились проявления пищевой аллергии,немного спустя сделали прививку,при этом не принимали антигистаминные препараты,врач -педиатр сказалка можно делать.К 4.5 месяца все таки пошли к дерматологу и она нам сказала,что пищевая аллергия,исключили молочку ,мазали кожу адвантаном и пимафукортом в складочках под мышками. После посещения дерматолога,все прививки через анализ крови и антигистаминные препаратыи на сегодняшний день у ребенка гипоаллергенная безмолочная диета,возраст -1.7 г ставят атопический дерматит млад. форма распростр.(аллергия на белок коровьего молока,анализы не сдавали).Энзиофилы показывало и 18- и 2 бывало,кровь из вены сдавали на паразитов -отрицат.На фоне аалергии были проблемы со стулом,пропили нормобакт стало все лучше и энзиофилы уменьшились,в последний раз 6 были. На данный момент .кожа ребенка чистая,на протяжении года пользуемся афлокремом. Вопрос у меня такой ребенок все таки является аллергиком?наследственность от меня,хотя была у аллерголога по анализам сказали я не отношусь к истинным аллергикам,а проявления на коже-это желудок.Как скоро можно начать давать молочку?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Если есть реакция на белок коровьего молока, значит ребёнок - аллергик. Торопиться с расширением диеты за счёт молока особенно не стоит, но учитывая, что у вас безмолочная диета уже больше года, то в небольшом количестве попробовать можно.