Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус энцефалитного клеща

Здравствуйте, после укуса клеща у дочери 14 лет , температура 37,5 держится уже 5 сутки ,началась со второгодня после укуса.Больше никаких симптомов. Клещ удален в приемном покое ,сделан в этот же день иммуноглобулин Проверка клеща показала наличие энцефалита. Подскажите ,пожалуйста, что еще можно сделать ?
Здравствуйте! Для профилактики клещевого энцефалита при укусе зараженным насекомым, действительно, используют иммуноглобулин. А вот температура у дочери может быть и от течения ОРВИ, и как проявление термоневроза, и от иммуноглобулина тоже. Чтобы поточнее определить, что же , все-таки, с ребенком, необходим личный осмотр.