Консультации / Кардиология

Частые наджелудочковые экстрасистолы при беременности

Добрый день! Помогите советом, при плановом прохождении ЭКГ обнаружили нарушения ритма, беременность 21 неделя, отправили на ЭХО и Холтер (результаты ниже добавила) Эхо - норма, Холтер выявил 6368 НЖЭС. Максимальная частота 728 \ час (это была прогулка по длинной неровной дороге вверх). Очень переживаю по этому поводу, беременность очень долгожданная. До беременности нарушений не наблюдалось. Можно ли выносить и рожать с таким диагнозом? Врач прописал магне в6 и валериана по 1 - 3 р\день.
К вопросу приложено фото
Можно. Носите и рожайте. НЖЭС не требуют лечения.
Антон Владимирович, спасибо Вам большое за быстрый ответ!
И еще один вопрос, врач предлагает заменить магне в6 на панангин и пропить минимальную дозу Беталок по 12 мг (1-2 р\день), но слышала что при беременности Беталок противопоказан. Как быть в таком случае? Спасибо за ранее за ответ!
Консультация врача кардиолога на тему «Частые наджелудочковые экстрасистолы при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.