Консультации / Педиатрия

У двухмесячного младенца температура до 37 7

Температура у моаденца до 37.7,горло было красное-вылечели,нос прокапали,были свечи виферон.кровь показала лимфоцитоз.но темеература не спала .от 37.2 до 37.7.ночью-36.8.измеряли голенькому,не ел,не кричал...может ли это быть терморегуляция?назнаяили антибиотики,второй день принимаем.оч вредно и нужны ли они??спасибо!очень переживаем
Здравствуйте! свечи виферон -- правильное назначение, они не только оказывают противовирусное действие, но и восстанавливают собственный иммунитет. нос пролечили--тоже хорошо. сейчас только один симптом--температура? что касается Вашего вопроса, смотрите, 37 мы еще можем проигнорировать, если анализы в норме и самочувствие не страдает, но 37,7 уже сложно в пределы нормы записать. А мочу сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Моча в норме.кровь первый раз с повышенным количеством нейирофилом,перездали-только лимфоциты.первый симптом был осиплость голоса,но пролечили-прошло.сейчас нет симптомов.дыхание чистое.от антибиотиков,видимо часто срыгивает и зелёный стул.на сколько вредны антибиотики и нужны ли они в данной ситуации?37.6признак продолжения орви?
Здравствуйте! а с антибиотиками назначали препараты с бифидо и лактобактериями? Какую смесь кушает малыш? можно обратит внимание на нуппи, тк она содержит пребиотики, которые как раз таки микрофлору кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся