Консультации / Педиатрия

Вакцинация акдс 3 раз

Здравствуйте. Ребенок 2,5 года. Недавно была поставлена 2 прививка вакциной пентаксим ( был медотвод), после чего мы заболели орви со стенозом гортани (попали в реанимацию). анализе крови лейкоцитов 12. Надо сказать, что ребенок аллегричный. Вопрос : можно ли повременить с 3 прививкой? Поставить ее позже 45 дней от второй? Могут ли быть какие то последствия? спасибо заранее
Я бы сказал что нужно проводить вакцинацию несколько позже
Спасибо за ответ. Скажите несколько позже по времени это сколько? насколько долго ее можно не ставить, чтобы не потерять первые две. И еще после этой вакцины опять же через 45 дней назначена вакцина приорикс. Можно ли ее совсем не ставить, если нет, то чем можно заменить? Есть ли какие то капли и пр. Спасибо заранее
прививки не ставят а проводят. можно оттянуть на 2 0 3 месяца по необходимости, а вот прививка от кори, краснухи, паротита только в иньекции и либо комбинированная в одной (приорикс, ММР) либо несколько