Консультации / Педиатрия

Храп после удаления аденоидов

Добрый день! Ребёнку 7 лет, 31 мая 2016 удалили аденоиды, капаем сосудосуживающие, протаргол и пьём антибиотик. Прошло 4 дня после операции, ребёнок каждую ночь очень громко храпит. Это норма или что- то не так? Спасибо.
Это норма. В носоглотке у ребенка сейчас обширная послеоперационная рана, покрытая фибрином, слизистая оболочка носа да и вся носоглотка отечны. Так что храп пока еще будет сохраняться и уйдет полностью где-то в течение следующей недели